«Известия»: магазины Zara могут возобновить работу в России под другим брендом

В мае «Известия» первыми сообщили о планах McDonald's возобновить работу в России под другим брендом.

Магазины Zara могут возобновить работу в России под другим брендом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на потребительском рынке и на рынке торговой недвижимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как и в случае с McDonalds и Pandora, бизнес Zara может быть передан партнеру штаб-квартиры, именно он будет торговать одноименными товарами компании в России, но под другой вывеской», — сказал собеседник издания.

По словам другого источника, Zara также рассматривает вариант продажи бизнеса одному из своих партнеров. Если сделка состоится, то ретейлер также поменяет название.

Испанская компания Inditex, владеющая Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti, Uterqüe, Stradivarius, в начале марта приостановила работу в России из-за военной операции в Украине. Позднее в Inditex говорили, что хотят «как можно скорее» возобновить деятельность в стране, но пока не видят никаких изменений в политической ситуации. В Минпромторге утверждали, что компания вернется в РФ после настройки логистики.

В мае «Известия» первыми узнали о планах McDonald's возобновить работу в России под другим брендом. Накануне американская компания подтвердила, что продает свой бизнес в России сибирскому бизнесмену и рестораны возобновят работу в стране под другим брендом.

Ждете возвращения иностранных компаний в Россию?
да
нет