Илон Маск решил допускать к опросам в Twitter только пользователей с платной подпиской — после того как в соцсети проголосовали за его отставку

Никаких новых заявлений по поводу опроса, большинство участников которого высказались за отставку Маска с поста главы Twitter, бизнесмен не делал.
Илон Маск решил допускать к опросам в Twitter только пользователей с платной подпиской — после того как в соцсети проголосовали за его отставку
imago/Legion Media

Илон Маск решил допускать к участию к опросам в Twitter только людей с платной подпиской Twitter Blue. Соответствующее предложение выдвинул один из пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хорошая идея. Twitter введет это изменение», — пообещал бизнесмен.

Twitter Blue позволяет аккаунтам получать синюю галочку верификации. Подписка стоит $8 в месяц, но для пользователей iOS — $11 в месяц.

Другой подписчик Маска предположил, что новый владелец Twitter запустил опрос по поводу отставки с поста гендиректора, чтобы вычислить ботов. Миллиардер назвал эту мысль «интересной».

Предприниматель не делал никаких новых заявлений о результатах опроса, в котором из 17,5 млн пользователей 57,5% высказались за уход Маска с поста главы Twitter. Запуская голосование, миллиардер обещал последовать воле пользователей, но отмечал, что «никто не хочет работать в должности, на которой нужно сохранять жизнь Twitter» и что у него «нет преемника».

«Как говорится, будьте осторожны в своих желаниях, так как они имеют свойство сбываться <...> Желающие власти меньше всего ее заслуживают», — добавлял Маск.

Вы бы хотели, чтобы Маск перестал руководить Twitter?
Да
Нет