Ресторатор Аркадий Новиков запустил сеть пончиковых Krunchy Dream — вместо ушедшей из России Krispy Kreme

По словам сотрудника заведения, «пончики остались те же».
Ресторатор Аркадий Новиков запустил сеть пончиковых Krunchy Dream — вместо ушедшей из России Krispy Kreme
Aleksey Zotov/Legion Media

Бизнесмен Аркадий Новиков открыл кофейни Krunchy Dream на месте американской сети кондитерских Krispy Kreme, которая покинула российский рынок после начала военной спецоперации в Украине. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До объявления о закрытии в начале апреля в России работало 30 заведений американской компании. Партнером Krispy Kreme, развивавшим сеть кондитерских в стране по договору франшизы, был ресторатор Аркадий Новиков.

В конце сентября принадлежащая ему компания «Глазурь» подала в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков Krunchy Dream и «Кранчи Дрим» по классу изготовления кондитерских изделий, кофе и работы общепита. Сотрудник одного из этих заведений рассказал, что ребрендинг произошел после ухода Krispy Kreme из России, но заверил, что «пончики остались те же». Сам Новиков от комментариев отказался.

Krispy Kreme подписала договор о передаче франшизы в России Аркадию Новикову в 2012 году. Первая кондитерская под этим брендом открылась в Москве в 2013 году. Сейчас в 33 странах мира работают почти 1,4 тысячи заведений Krispy Kreme.

Вы покупали пончики в Krispy Kreme?
Да
Нет