Илон Маск пообещал уйти с поста главы Twitter, как только найдет «достаточно глупого» преемника

По данным СМИ, Маск начал искать себе замену еще до публикации опроса — из-за недовольства акционеров Tesla тем, что бизнесмен стал уделять компании мало внимания.
Илон Маск пообещал уйти с поста главы Twitter, как только найдет «достаточно глупого» преемника
Yichuan Cao/Sipa USA/Legion-Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск готов подчиниться результатам опроса и уйти с поста гендиректора Twitter, сообщил он в своем аккаунте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уйду в отставку с поста гендиректора сразу, как только найду кого-то достаточно глупого, кто согласится на эту работу. После этого я буду заниматься только кодом и серверами», — заверил миллиардер.

По данным CNBC, Маск начал поиск нового главы Twitter еще до публикации опроса. Insider предполагает, что к такому решению его подтолкнули акционеры Tesla, возмущенные тем, что после покупки Twitter бизнесмен стал уделять компании гораздо меньше внимания.

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter за $44 млрд в конце октября. 19 декабря миллиардер запустил опрос о том, стоит ли ему уйти в отставку с поста гендиректора соцсети, и пообещал исполнить волю подписчиков.

В голосовании приняли участие 17,5 млн пользователей, 57,5% из которых высказались за уход Маска. Бизнесмен отмечал, что «никто не хочет работать в должности, на которой нужно сохранять жизнь Twitter» и что у него «нет преемника».

Вы бы хотели, чтобы Маск перестал руководить Twitter?
Да
Нет