Илон Маск объявил о прекращении увольнений в Twitter и начале найма новых сотрудников

По данным СМИ, миллиардер в первую очередь ищет новых инженеров и работников сферы рекламы.
Илон Маск объявил о прекращении увольнений в Twitter и начале найма новых сотрудников
Carina Johansen/Legion Media

Новый владелец Twitter Илон Маск на встрече с сотрудниками соцсети пообещал прекратить сокращения и начать наем новых специалистов в области инженерии и продаж. Об этом сообщают The Verge и Business Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Маска, для него главный приоритет представляют люди, которые умеют писать программное обеспечение. 18 ноября миллиардер даже срочно попросил всех таких специалистов встретиться с ним.

В период сокращений в Twitter были уволены до 50% инженеров. Однако сейчас оставшиеся специалисты этой сферы из-за нехватки людей связываются с уволенными и уволившимися коллегами, интересуясь, не хотели бы они вернуться в компанию.

Маск также заявил, что не планирует переносить штаб-квартиру Twitter из Сан-Франциско в Техас, где расположены офисы его других компаний — Tesla и Space X. При это он допустил, что у соцсети может быть два офиса, один из которых в Техасе.

Миллиардер также предложил создать группы инженеров, работающие не только в США, но и в других странах мира — например, в Японии, Индии, Индонезии и Бразилии. «Может показаться, что Twitter ориентирован на США, но на самом деле он ориентирован на Японию. Там примерно такое же число ежедневных активных пользователей, как и в США, хоть и население страны в три раза меньше населения США», — объяснил Маск.

После покупки Twitter 28 октября Илон Маск провел несколько сокращений, в результате которых число сотрудников соцсети уменьшилось на две трети — с примерно 7,5 тысячи человек до около 2,5 тысячи. Миллиардер также призывал работников работать «хардкорно» — для создания «Twitter 2.0», который должен стать «цифровой городской площадью» и самым достоверным источником информации в мире.

Вам нравятся идеи Илона Маска в Twitter?
Да
Нет