«Коммерсант»: Levi’s прекратила поставки в Россию и продает свой бизнес в стране после почти 30 лет работы

По данным издания, сеть магазинов джинсовой одежды может купить турецкая Fiba Holding A.S, которая развивает в России точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic.

Сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co. решила окончательно уйти с российского рынка и ищет покупателя на свои магазины Levi’s в стране. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их данным, компания прекратила поставки товаров в Россию, а их остатки планирует реализовать через другие площадки. Собеседники издания в двух крупных онлайн-магазинах рассказали, что Levi’s отгрузила товар на новый сезон по плану, но предупредила, что дальнейших поставок не предвидится.

Возможным покупателем сети магазинов Leviʼs газета называет турецкую Fiba Holding A.S, которая развивает в России точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic. Официальных комментариев Leviʼs и Fiba Holding пока не делали.

В марте Levi’s объявила о приостановке коммерческой деятельности и любых инвестиций в России из-за военной операции в Украине.

Первый магазин Leviʼs открылся в России в 1993 году. Сейчас в стране насчитывается около 90 торговых точек компании, часть из них работает по франшизе.

Ждете возвращения иностранных компаний в Россию?
да
нет