«Яндекс» передал VK сервисы «Новости» и «Дзен»

Теперь ya.ru — новая главная страница.
«Яндекс» передал VK сервисы «Новости» и «Дзен»

«Яндекс» передал сервисы «Новости» и «Дзен» корпорации VK и будет развивать ya.ru в качестве новой главной страницы. Об этом сообщается в пресс-службе компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ядром новой главной страницы и нового приложения будет "Поиск". На ya.ru пользователям будет доступен универсальный поиск — чтобы искать что угодно где угодно», — отмечается в заявлении компании. Именно ya.ru будет основной точкой входа в «Поиск», «Почту» и другие сервисы компании. Сейчас обновленная версия ya.ru доступна по адресу new.ya.ru.

«Дзен» станет порталом dzen.ru и будет управляться VK, корпорация также получит права на технологии и товарные знаки «Дзена» и «Новостей». На этот портал также в течение года будут переадресовывать при попытке открыть бывшую главную страницу «Яндекса» yandex.ru, отмечает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к сделке.

«Яндекс» также выпустит для Android новое приложение «Яндекс с Алисой». Существующее приложение сменит название на «Яндекс Старт», оно будет функционировать как браузер, а пользователи смогут изменить стартовую страницу в настройках. Приложение для iOS будет работать как раньше, но без «Дзена» и «Новостей».

Взамен «Яндекс» получил от VK сервис доставки еды Delivery Club. После сделки приложение и сайт Delivery Club продолжать работать как раньше. При этом Delivery Club и «Яндекс.Еда» перейдут на единую технологическую платформу.

Вы продолжите пользоваться сервисами «Новости» и «Дзен»?
Да
Нет