Сбербанк запустил стриминговый сервис «СберЗвук»

Музыкальная платформа создана на базе компании Zvooq, акции которых выкупил Сбербанк.
Сбербанк запустил стриминговый сервис «СберЗвук»

Сбербанк выкупил 100% акций компании Zvooq и запустил на ее базе собственный аудиостриминг «СберЗвук». Об этом сообщается на сайте финансовой организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сбербанк обещает объединить в своей новой платформе 40 млн композиций от крупнейших мировых правообладателей (Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group), локальных и независимых звукозаписывающих студий, а также коллекцию популярных аудиокниг и подкастов.

«СберЗвук» уже доступен на сайте sber-zvuk.com. Музыкальную платформу интегрировали в систему «Сбербанк ID» и в будущем собираются подключить к платежному сервису SberPay. Библиотеку также планируют представить в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.

Гендиректором «СберЗвука» будет Михаил Ильичев, руководивший «Звуком» с 2014 по 2017 год. Нынешний генеральный директор, Игорь Мухин, останется в команде, отмечают в компании.

По данным Сбербанка, в Zvooq зарегистрированы более шести миллионов пользователей.

Логотип «СберЗвука» уже содержит новый логотип Сбербанка, который должны представить официально 24 сентября. Так, финансовая организация отказалась от слова «банк» в логотипе. Теперь это градиентный сине-желто-зеленый круг с галкой внутри и написанным рядом зеленым названием «Сбер».

Планируете пользоваться «СберЗвуком»?
Да
Нет