Олег Тиньков рассказал о первой встрече с донором костного мозга

В июле бизнесмен, который с октября 2019 года боролся с лейкемией, сообщил о полной ремиссии после трансплантации костного мозга.
Олег Тиньков рассказал о первой встрече с донором костного мозга
Соцсети Олега Тинькова

Бизнесмен, основатель и бывший ключевой акционер банка «Тинькофф» Олег Тиньков, который ранее сообщил о полной ремиссии после пересадки костного мозга, рассказал о первой встрече со своим донором — Сандрой из Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встреча прошла в доме Сандры во Франкфурте. «Было очень эмоционально, это, вероятно, так круто — сохранить чью-то жизнь.. Посидели, выпили и поговорили. <...> Сегодня у меня как раз три года с момента диагноза и (с момента), когда я впервые услышал это гадкое и страшное слово», — написал Тиньков.

Бизнесмен также призвал подписчиков стать донорами стволовых клеток, поскольку так «можно спасти чью-то жизнь».

Смотреть

О борьбе с острой формой лейкемии Олег Тиньков сообщил в марте 2020 года. «Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — передал слова бизнесмена его адвокат.

В феврале 2021 года бизнесмен заявил, что потерял мотивацию заниматься бизнесом и зарегистрировал Фонд семьи Тиньковых, который помогает людям с онкологическими заболеваниями. А в июле 2022 года — через два года после трансплантации костного мозга — Олег Тиньков объявил о полной ремиссии в борьбе с лейкемией.

Вы следите за деятельностью Олега Тинькова?
Да
Нет