«Излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно»: Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии после пересадки костного мозга

Острую форму лейкемии у бизнесмена выявили в 2019 году.
«Излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно»: Олег Тиньков сообщил о полной ремиссии после пересадки костного мозга
Nikolay Vinokurov / Legion Media

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков сообщил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о результатах анализа — у него полная ремиссия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня ровно два года с трансплантации костного мозга. Второй День Рождения у нас это называется. Пишу в основном для тех, кто проходит или у кого была диагностирован лейкемия, лимфома, миелома и прочие кровяные раки-страшные болезни... Но излечиться можно, нужно терпеть, и это очень трудно... Я знаю, но ВЕРЬТЕ», — написал он.

Бизнесмен подчеркнул, что процесс выздоровления занял почти три года. В 2020 году он предполагал, что его полное выздоровление ожидается примерно в середине 2021 года, такие прогнозы дали врачи.

«При этом не верьте, кто говорит, что это возьмет год, это минимум два, у меня вот три уже почти. На днях получил очередной молекулярный тест — полная ремиссия», — отметил Тиньков.

Предприниматель также сообщил, что у него есть реакция «трансплантат против хозяина», которая влияет на глаза. По его словам, это «плата за ремиссию».

Острую форму лейкемии у Олега Тинькова выявили в 2019 году. Он рассказал об этом публично в марте 2020 года.

В мае фонд семьи Тиньковых сообщил, что поставит в Екатеринбург и Иркутск оборудование для лечения рака на 142 миллиона рублей. По словам бизнесмена, в России смертность от рака крови у взрослых очень высокая.

Вы следите за деятельностью Олега Тинькова?
Да
Нет