Основателя сети «Правда кофе» арестовали на 10 суток за драку с полицейскими

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о насилии в отношении представителя власти.
Основателя сети «Правда кофе» арестовали на 10 суток за драку с полицейскими
Соцсети Филиппа Лейтеса

Суд на десять суток арестовал основателя сети кофеен «Правда кофе» Филиппа Лейтеса после драки с полицейскими в бизнес-центре «Ямское плаза» недалеко от станции метро «Белорусская». Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его признали виновным в мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП). Лейтес вину признал, отметив, что вел себя некорректно. Полиция передала материалы дела в Следственный комитет, где решат вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о насилии в отношении представителя власти (ст. 318 УК).

Инцидент произошел ночью 23 ноября. Лейтес и его друзья, с которыми он отмечал свой день рождения, — Дина Мещерякова, Алексей Павлов и Данил Ильин — разбили стекло входной двери в ответ на просьбу охранника покинуть БЦ из-за закрытия в 23:00. Затем они бросили стойку в голову охранника, отмечает Mash.

Компания также нецензурно выражалась в отношении охранников, вела себя неадекватно, а затем оказала сопротивление полицейским. По словам источника агентства, в результате потасовки один из правоохранителей получил ушиб головы, а второй — перелом пальца на левой руке.

Вы часто пьете кофе?
Да
Нет