Gap подал на Канье Уэста в суд за порчу имущества

Рэпера среди прочего обвиняют в разрушении трех ванных комнат в арендованном им помещении.
Gap подал на Канье Уэста в суд за порчу имущества
Media Punch/Legion Media

Американский ретейлер одежды Gap через суд потребовал от Канье Уэста $2 млн компенсации за порчу имущества. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания, с которой Уэст начал сотрудничать в 2020 году, утверждает, что рэпер внес «несанкционированные изменения» в помещении в Лос-Анджелесе. Оно находилось в субаренде у GAP, но принадлежит Art City Center.

Представители Gap подали в суд против Уэста после того, как сами оказались обвиняемыми по иску Art City Center. Организация обвинила ретейлера в несогласованной установке наружной рампы, тоннеля и потолочных светильников, строительстве стены, а также в демонтаже трех ванных комнат.

Помимо компенсации, Gap требует от Уэста погасить все затраты, которые нужно понести для восстановления причиненного им ущерба и демонтажа упомянутых объектов.

Gap прекратил сотрудничество с Канье Уэстом осенью 2022 года — после его антисемитских заявлений. Сам же рэпер заявлял, что партнерство не стало успешным, поскольку он «король», который «не может жить в чужом замке и должен сделать свой собственный».

Вам нравится творчество Канье Уэста?
Да
Нет