В Москве откроют 10 магазинов белорусского аналога Ikea

Всего белорусская Swed House намерена открыть 50 магазинов по всей России.

Белорусская компания Swed House, производящая аналоги товаров шведской Ikea, откроет в Москве десять магазинов. Об этом ТАСС сообщил глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках подписанного с союзом соглашения Swed House хочет открыть в Москве десять магазинов уже в 2023 году. «Мы сейчас получили больше 100 запросов от торговых центров, которые хотят у себя их разместить. Неважно, где это будет находиться — в центре Москвы, на МКАД или в спальных районах», — рассказал Шакиров.

Всего Swed House намерена открыть по всей России 50 магазинов. Союз торговых центров также ведет переговоры о том, чтобы белорусская компания стала арендатором торговых центров «Мега», в которых ранее располагались магазины Ikea.

В начале февраля Swed House анонсировала открытие в марте магазина в московском торговом центре «Щелковский». Белорусская компания обещала, что в нем среди прочего будет представлен текстиль из Иваново, полностью идентичный тому, что был в Ikea.

В марте 2022 года Ikea приостановила работу в России из-за военной операции в Украине, а летом провела финальную распродажу оставшихся товаров. Покупателями бывших заводов Ikea в России стали два крупных отечественных производителя мебели: компании «Слотекс» и «Лузалес».

Часто делали покупки в Ikea?
да
нет