«Кулинарную лавку братьев Караваевых» купил владелец сети заправок

Под этим брендом работают 42 заведения в Москве.
«Кулинарную лавку братьев Караваевых» купил владелец сети заправок
Соцсети «Кулинарной лавки братьев Караваевых»

Владельцы сети АЗС «Нефтьмагистраль» Александр и Наталия Ерастовы 23 марта купили у Евгения Каценельсона и Игоря Моисеева сеть кафе «Кулинарная лавка братьев Караваевых». Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кулинарная сеть, основанная в 2008 году, работает только в Москве. Под этим брендом в городе открыто 42 заведения. Гендиректор компании «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров оценивает сделку примерно в 100 миллионов рублей.

Бурмистров считает, что бренд «братьев Караваевых» довольно сильный, поэтому новые владельцы не будут от него отказываться. При этом эксперт полагает, что теперь продукцию сети будут продавать на автозаправках.

А по мнению основателя сети ресторанов «Теремок» Михаила Гончарова, продукция «братьев Караваевых» слишком премиальная и потому не появится на АЗС. Он утверждает, что новые владельцы будут расширять сеть отдельно от заправок.

Это не первый шаг владельцев АЗС «Нефтьмагистраль» в сторону гастрономического бизнеса. В 2012 году они открыли на заправке первый ресторан «Магбургер», который позже разросся в сеть заведений.

В 2019 году «Нефтьмагистраль» запустила производство продуктов и кофе под брендом «Гурманика». Компания также планировала открыть еще 60 точек кафе под брендом «Гурманика», но уже отдельно от заправочных станций.

Вы бывали в «Кулинарной лавке братьев Караваевых?»?
Да
Нет