«Всем нужен кэш»: магазины одежды возобновят работу с распродаж

Из-за борьбы за офлайн-клиентов и большого количества остатков вещей прошлых сезонов.
«Всем нужен кэш»: магазины одежды возобновят работу с распродаж
Legion Media

Когда магазины одежды снова начнут работать, они перенесут скидки и распродажи из онлайна в офлайн. Об этом пишет РБК со ссылкой на спикеров из сферы фэшн-ретейла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание опросило ряд представителей брендов и торговых сетей, в числе которых Ostin, Street Beat, Inventive Retail Group, Bain & Company и Familia.

Спикеры называют две основные причины, по которым ретейлерам придется пойти на такой шаг:

  1. Из-за того что несколько месяцев подряд магазины были закрыты и покупатели не имели возможности выходить из дома за новой одеждой, на складах осталось много вещей из прошлых коллекций — гораздо больше, чем обычно. Эти остатки нужно продать, и скидка на них может достигать 70% (на таких условиях остатки распродают, например, премиальные Ganni, Alexander Wang, Proenza Schoueler).
  2. На новые коллекции продавцам также придется сделать дополнительные скидки — в среднем спикеры РБК называют цифру от 10% до 20%. Этот шаг необходим потому, что поток покупателей всерьез упадет и магазинам, когда им снова разрешат работать, придется бороться за каждого клиента, предлагая наиболее заманчивые условия по сравнению с конкурентами.

Цены снизят даже те, чья специфика всегда была связана со скидками. «Всем нужен кэш, и мы не исключение. Нужно рассчитаться с поставщиками по докризисным поставкам, наполнить магазины осенне-зимним ассортиментом к осени, обеспечить возобновление работоспособности сети и ее развитие», — цитирует издание гендиректор сети офф-прайс-магазинов Familia Светлану Можаеву.

26 мая заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что открытие непродовольственных магазинов войдет в следующий этап снятия ограничений в столице.

А вы планируете шопинг, когда магазины откроются?
Да
Нет