Налоговая служба США предъявила претензии к Олегу Тинькову

На фоне этих новостей стоимость акций TCS Group (головная компания банка «Тинькофф») в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже упала на 10,8 %.
Налоговая служба США предъявила претензии к Олегу Тинькову
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении основателя и председателя совета директоров Тинькофф Банка Олега Тинькова. Об этом сообщает головная компания банка TCS Group Holding PLC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В компании заявили, что речь идет о налоговых спорах. Однако больше никакой информации компания сообщить не может. Слушания пройдут в феврале‒апреле 2020 года.

«Олег Тиньков уверен, что дело решится настолько быстро, насколько это возможно. Олег Тиньков не является гражданином США с 2013 года», — говорится в сообщении.

Уточняется также, что Тиньков примет участие в процессе как частное лицо. Эта ситуация не затрагивает ни одну из операционных компаний группы «Тинькофф», в числе которых «Тинькофф Банк», «Тинькофф Страхование» и виртуальный мобильный оператор «Тинькофф Мобайл».

Олег Тиньков основал группу TCS Group Holding PLC в 2006 году. По оценке Forbes, его состояние в 2019 году составило $2,2 миллиарда — миллиардер занимал 47-е место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России 2019».

По данным ТАСС, после публикации заявления стоимость акций TCS Group в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже упала на 10,8 %.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: