Производитель Smirnoff, Guinness, Baileys и Captain Morgan объявил об уходе из России

Британской Diageo придется сократить около 300 работников российского подразделения.

Британская Diageo, которая производит Smirnoff, Black Label, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и другие алкогольные напитки, решила свернуть свой бизнес в России. Об этом сообщают «Осторожно, новости» и «Коммерсант» со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В марте Diageo приостановила поставки в Россию, а теперь разослала сотрудникам письмо о «вынужденном постепенном сокращении» коммерческой деятельности в стране. По расчетам компании, полный уход с российского рынка займет около шести месяцев.

Производитель заверил, что поможет сотрудникам из России справиться с последствиями своего решения, в том числе предоставив им расширенный пакет компенсаций. По данным «Осторожно, новости», Diageo придется сократить 299 работников российского подразделения.

Diageo уже полностью прекратила отгрузку и продажу своих товаров в России, готовясь прекратить работу в стране, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источники на алкогольном рынке.

До приостановки поставок Diageo предоставляла свою продукцию более чем 70 тысячам российских магазинов и 19 тысячам ресторанов и баров.

Вы покупали продукцию Diageo?
да
нет