The Wall Street Journal: Apple планирует показывать свои фильмы в кинотеатрах

По данным издания, на такой шаг компания пошла в том числе из-за конкуренции с Netflix, а одним из первых релизов Apple в кинотеатрах может стать фильм Софии Копполы «На скалах» с Биллом Мюрреем.
The Wall Street Journal: Apple планирует показывать свои фильмы в кинотеатрах
SOPA Images / Getty Images

Американская компания Apple планирует показывать фильмы собственного производства в кинотеатрах перед их выходом на стриминговой площадке Apple TV+. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным WSJ, представители компании уже сделали предложение крупным американским сетям кинотеатров. В Apple рассчитывают, что их фильмы будут показывать на широких экранах несколько недель, а потом уже будут появляться в Apple TV+.

Как отмечают источники газеты, таким образом компания надеется привлечь к своим проектам больше известных режиссеров и продюсеров. Еще одной причиной такого шага WSJ называет конкуренцию с компанией Netflix.

Одним из первых релизов Apple в кинотеатрах может стать фильм Софии Копполы «На скалах» (On the Rocks) с Биллом Мюрреем в главной роли. Apple работает над картиной совместно со студией A24. По данным издания, сначала фильм покажут на одном из престижных кинофестивалей, а в прокат «На скалах» выйдет в середине 2020 года.

Как пишет WSJ, Apple надеется избежать проблем, с которыми столкнулись в Netflix. Из-за того, что фильмы стримингового гиганта обычно становятся доступными в сервисе в тот же день, когда они выходят в прокат в кинотеатрах, Netflix теряет доступ к ведущим мероприятиям и премиям в сфере киноиндустрии.

На презентации 10 сентября руководство Apple сообщило, что стриминговый сервис Apple TV+ будет доступен с 1 ноября. Месячная подписка Apple TV+ обойдется всего в 199 рублей, а покупатели новых устройств Apple получат годовую подписку бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трехкамерные iPhone, Apple Watch с негаснущим дисплеем и доступные сервисы: главное с презентации Apple

Netflix будет выплачивать бонусы режиссерам за успешные фильмы

10 оригинальных фильмов Netflix, на которые стоит обратить внимание