«Птичка свободна». Илон Маск возглавил Twitter

Миллиардер уже уволил четверых руководителей соцсети, включая гендиректора Парага Агравала.
«Птичка свободна». Илон Маск возглавил Twitter
APFootage/Legion Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter за $44 миллиарда и возглавил соцсеть. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Птичка свободна», — затвитил Маск после покупки соцсети. Он уже уволил исполнительного директора Twitter Парага Агравала, финдиректора Неда Сигала, главу правовой политики Виджайю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта.

В опубликованном обращении к рекламодателям Twitter Маск заявил, что купил соцсеть не потому, что «это было легко» и «не для того, чтобы заработать больше денег». «Я сделал это, чтобы попытаться помочь человечеству, которое люблю», — сказал миллиардер.

По его мнению, Twitter может стать для будущих поколений «общей цифровой городской площадью, на которой можно будет обсуждать широкий спектр убеждений — здраво, не прибегая к насилию». При этом Маск отметил, что соцсеть не станет площадкой, где можно делать все без каких-либо последствий. Он хочет сделать из Twitter «дружелюбную и гостеприимную» платформу, где каждый сможет найти то, что хочет.

Говоря о рекламе, Маск добавил, что нерелевантные объявления — это спам, а релевантные — уже полноценный контент. Он считает, что правильно сделанная и поданная верной аудитории реклама может развлекать, радовать и информировать о том, что действительно важно человеку.

Вы будете чаще пользоваться Twitter после покупки соцсети Илоном Маском?
Да
Нет