Obi опровергла заявление одного из топ-менеджеров о возобновлении работы сети магазинов в России

Ранее директор сети по закупкам заявлял, что магазины в России откроются в течение двух недель.
Obi опровергла заявление одного из топ-менеджеров о возобновлении работы сети магазинов в России
Агентство «Москва»

Немецкая сеть гипермаркетов для ремонта и дачи Obi опровергла слова руководителя направления «Сад» компании Максима Суравегина о том, что ее магазины в Москве и Петербурге возобновят работу через несколько дней, а по всей России — в течение двух недель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В свете последних спекуляций, поступающих из России, OBI подтверждает, что все российские магазины останутся закрытыми, как мы анонсировали ранее», — сообщили в Obi РБК.

Ранее Суравегин заявил, что «Obi работает над устранением технического сбоя». Через несколько дней откроются магазины в Москве и Санкт-Петербурге, в течение двух недель — все 27 гипермаркетов», — отметил Суравегин. По его словам, заказы в онлайн-магазине можно будет делать примерно через две недели.

При этом Суравегин подчеркнул, что у Obi «есть несколько сценариев» для продолжения работы в России. «Цветы будут», — пошутил представитель компании.

Сеть магазинов Obi, работающая в России с 2003 года, объявила о прекращении работы в России 8 марта, через несколько дней после начала российской военной операции в Украине. Тогда о временной приостановке работы в стране также сообщила шведская Ikea. А французская сеть Leroy Merlin заявила, что не планирует останавливать деятельность в России.

Вы часто совершали покупки в Obi?
Да
Нет