Johnson & Johnson приостановит поставки средств личной гигиены в Россию

Ранее из-за ситуации в Украине компания приостановила инвестиции в российский бизнес, а также проведение рекламных кампаний и клинических испытаний в стране.

Американская компания Johnson & Johnson заявила на своем сайте о приостановке поставок в Россию средств личной гигиены в связи с ухудшением гуманитарного кризиса в Украине. При этом производитель продолжит поставки в страну лекарств и медицинского оборудования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Johnson & Johnson также увеличит пожертвования на гуманитарную помощь жителям Украины — с $5 миллионов до $10 миллионов. Компания также продолжит оказывать поддержку своим сотрудникам и их семьям в Украине. «Мы надеемся на скорое урегулирование ситуации и продолжим следить за необходимостью дополнительной гуманитарной помощи», — указано в заявлении Johnson & Johnson.

Ранее компания приостановила инвестиции в российский бизнес, а также проведение рекламных кампаний и клинических испытаний в России из-за военной операции, проводимой в Украине с 24 февраля.

В частности, Johnson & Johnson производит такие средства гигиены, как тампоны O.B., прокладки Carefree, гели для душа Le Petit Marseillais и ополаскиватели для полости рта Listerine. Компании также принадлежат торговые марки Clean & Clear и Johnson's Baby.

Вы пользуетесь продукцией Johnson & Johnson?
Да
Нет