На месте магазинов ушедшей из России Lego откроется сеть «Мир кубиков»

В «Мире кубиков» будут представлены товары Lego, ввозимые в страну по параллельному импорту, а также продукция других производителей.

После ухода из России датского производителя конструкторов Lego его эксклюзивный партнер — группа компаний Inventive Retail Group — решил открыть на месте этих магазинов мультибрендовую сеть «Мир кубиков». Об этом РБК сообщил президент группы Тихон Смыков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые магазины «Мир кубиков» откроются в московских ТРЦ «Атриум» и «Авиапарк», а также в петербургской «Галерее» 29 сентября. Новая сеть будет включать в себя 60 торговых точек в более чем 20 городах. Все магазины сменят вывески до конца октября.

В «Мире кубиков» будут представлены товары Lego, ввозимые в страну по параллельному импорту, а также продукция других производителей. В будущем ассортимент планируют пополнить в том числе развивающими игрушками и, возможно, товарами собственной торговой марки.

В России действовало более 80 магазинов Lego под управлением Inventive Retail Group. В марте датская компания приостановила поставки в РФ, а в июле объявила об окончательном уходе с российского рынка и прекратила действие контракта с российским партнером.