На месте магазинов H&M откроются бутики российских брендов

Площадки ушедшей из России компании займут такие бренды, как Zarina, Befree, Love Republic, Lime, «Снежная королева» и Kuchenland.

На месте магазинов шведской H&M, решившей уйти с российского рынка, откроются торговые точки отечественных брендов. Об этом ТАСС сообщила руководитель направления аренды торговых помещений Core.xp Надежда Цветкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадки H&M уже начали занимать бренды российской компании Melon Fashion Group (Zarina, Befree, Love Republic и Sela), а также Lime, «Снежная королева» и турецкий бренд Koton.

К примеру, в ТРЦ «Сургут Сити Молл» площадь H&M поделили между брендами Zarina и Befree, оба магазина должны открыться к марту 2023 года. В пензенском ТРК «Коллаж» место отдали под флагманский магазин Befree (откроется в декабре 2022 года) и Kuchenland (откроется к марту 2023 года).

Сроки открытия новых магазинов на месте бывших торговых точек H&M связаны с состоянием помещений и зависят от того, сдается ли все помещение целиком либо его делят под нескольких арендаторов. Бренды также предпочитают открываться с новой коллекцией, а не в период зимних распродаж, добавила собеседница агентства.

К 24 ноября H&M закрыл 80% магазинов в России — 114 бутиков из 146. Флагманский магазин на Тверской улице в Москве прекратит работу 30 ноября. Ущерб от ухода с российского рынка компания оценивала примерно в 11,2 миллиарда рублей.

Часто делали покупки в H&M?
да
нет