Настя Ивлеева откроет «демократичный» бар в Москве летом 2023 года

Партнером Ивлеевой по бизнесу стал ресторатор Александр Пичугин.
Настя Ивлеева откроет «демократичный» бар в Москве летом 2023 года
Legion Media

Блогер Настя Ивлеева стала совладельцем нового московского бара. Ее партнер по проекту — Александр Пичугин, гендиректор и совладелец «Феодальной сети баров» («Руки вверх! Бар», «Евгенич», Nebar, El Chapo, Irisky, Spletni). Об этом сообщают «Ведомости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 декабря была зарегистрирована компания «Блеск», среди сфер работы которой указаны «деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания», «розничная торговля пищевыми продуктами и подача напитков». Ивлеевой принадлежит 20% компании, 80% — у Пичугина.

Блогер подтвердила газете планы по открытию «демократичного» бара летом 2023 года. Заведение будет ориентировано на средний ценовой сегмент.

Вероятно, сделка по участию Ивлеевой в «Блеске» была безденежной — и заключена в обмен на маркетинговые активности с ее стороны, считают опрошенные «Ведомостями» эксперты. По разным оценкам, инвестиции в запуск бара составят от 10–12 миллионов рублей до 30 миллионов.

Это не первая попытка Ивлеевой зайти на рынок общепита и торговли продуктами питания. В 2021 году она анонсировала запуск бара «Капельница» в Москве, но реализовать проект так и не удалось. Более того, против юрлица «Капельница групп» подано два иска на общую сумму более 25 миллионов рублей.

В том же году Ивлеева стала владельцем 45% в компании «Коленки пчелы», которая занимается выпуском продуктов питания. Ключевой бренд — чипсы Easy Peasy. Также планировался выпуск энергетика «Чича-бум» и шоколада.

Вы бы сходили в такой бар?
Да
Нет