Disney уволила главу Marvel Айзека Перлмуттера

Его уволили в рамках сокращения семи тысяч рабочих мест в компании. Предпринимателю сообщили об этом по телефону.

Walt Disney Company уволила Айзека Перлмуттера с поста председателя Marvel Entertainment. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

80-летнему предпринимателю объявили об увольнении 29 марта по телефону. Перлмуттера сняли с должности в рамках сокращения семи тысяч рабочих мест в компании.

Айзек Перлмуттер возглавил Marvel Entertainment в 1990-х годах. Он играл ведущую роль в продаже компании корпорации Walt Disney Company за $4 млрд в 2009 году.

В 2022 году у Перлмуттера произошел конфликт с руководителем Disney Бобом Айгером. Поводом стало то, что глава Marvel поддержал инвестора Нельсона Пельтца, пытавшегося войти в совет директоров Disney. Айгер же выступал против его кандидатуры. В итоге Пельтц сам отказался от этой идеи, когда Disney объявил о планах сократить расходы.

27 марта Disney приступила к сокращению семи тысяч сотрудников в рамках процесса реорганизации. Благодаря увольнениям компания рассчитывает сэкономить около $5,5 млрд. Следующий, более масштабный этап сокращений запланирован на апрель, а третий этап завершится до начала лета.

Слышали о сокращениях в Disney?
да
нет