Аркадий Волож объявил об уходе из «Яндекса»

Бизнесмен назвал «Яндекс» проектом своей жизни и попрощался с сотрудниками «лучшей технологической компании страны».

Сооснователь и бывший гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож написал сотрудникам письмо, в котором объявил о своем уходе из компании. Его слова передает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как вы знаете, я уже давно не управляю российским "Яндексом", а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании — в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим. Мне по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга "Яндекса", — заявил Волож в своем "новогоднем прощании".

Бизнесмен назвал «Яндекс» проектом своей жизни и поблагодарил всех, кто «строил и строит лучшую технологическую компанию страны». «Люблю вас всех и обнимаю. Мне вас очень не хватает. Пусть новый год принесет всем мир», — подытожил Волож.

После начала военной операции в Украине Евросоюз ввел санкции против Аркадия Воложа, 3 июня он покинул пост гендиректора компании и руководящие должности в международных дочерних структурах «Яндекса».