Кота Бегемота из музея Булгакова застраховали от несчастного случая

Кота решили застраховать потому, что он постоянно находится «в зоне риска» — его постоянно хотят погладить.
Кота Бегемота из музея Булгакова застраховали от несчастного случая
Музей-театр «Булгаковский дом»/Telegram

Пятилетний черный мейнкун Бегемот из московского музея-театра «Булгаковский дом», стал первым застрахованным по программе «Зверье мое». Об этом сообщается на сайте «Росгосстраха».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полис поможет сотрудникам музея сохранить здоровье и хорошее самочувствие кота с помощью онлайн-консультаций ведущих специалистов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина Скрябина. Страховщик также компенсирует расходы на лечение в ветклинике.

Кота решили застраховать потому, что он постоянно находится «в зоне риска». «Несмотря на просьбы воздержаться от попыток погладить Бегемота при исполнении им служебных обязанностей, многие гости стремятся пусть и в такой форме, но непременно прикоснуться к творческому наследию Михаила Булгакова», — отмечается в заявлении страховщика.

Музей-театр «Булгаковский дом»/Telegram

Комментируя страховку Бегемота, в музее вспомнили, что сам Булгаков застраховался от несчастного случая осенью 1938 года. Такое решение он принял после того, как страховой агент, не знавший про пролившую масло Аннушку, в качестве одного из рисков назвал попадание под трамвай. Роман «Мастер и Маргарита» опубликуют через почти 30 лет после этого.

Вы любите кошек?
Да
Нет