Spotify объявил о закрытии офиса в России. Сам сервис останется доступным для российских пользователей

Компания продолжит работать для пользователей из РФ, чтобы обеспечивать их необходимой информацией о происходящем в мире.

Spotify закрыл на неопределенный срок свой офис в России из-за военной операции в Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале Spotify стал одной из первых иностранных компаний, открывших представительство в России в рамках исполнения закона о «приземлении». Он обязывает делать это IT-площадки с суточной аудиторией более 500 тысяч российских пользователей.

«Нашим главным приоритетом на прошлой неделе стала безопасность наших сотрудников и обеспечение того, чтобы Spotify продолжал служить источником мировых и локальных новостей в то время, когда доступ к информации важен как никогда», — заявили в Spotify, объяснив, что музыкальный сервис останется доступным для российских пользователей.

Ранее на этой неделе Spotify удалил со своей площадки контент, который спонсируется российскими госСМИ RT и Sputnik. Ограничения распространяются на Евросоюз и США, но не на Россию. В компании добавили, что также ограничили выдачу по поисковому запросу выпусков шоу, публикуемых российскими провластными медиа.