Автор песни «Третье сентября» Игорь Николаев рассказал, почему композиция получила такое название

Оказалось, «просто строчка идеально легла на мелодию Игоря Крутого».
Автор песни «Третье сентября» Игорь Николаев рассказал, почему композиция получила такое название
East News

Композитор Игорь Николаев ― автор текста песни «Третье сентября» Михаила Шуфутинского ― рассказал, что ничего символического эта дата, послужившая названием композиции, не имеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где "было всё у нас всерьез". Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю (Крутому), Мише (Шуфутинскому) и всем вам за то, что у нас появился новый "красный день календаря" — третье сентября!» — написал Николаев.

Также музыкант отдельно поздравил с 3 сентября Михаила Шуфутинского в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певца.

Накануне портал Mail.ru провел опрос о том, как россияне относятся к песне «Третье сентября». Почти треть опрошенных не знают о шутках про песню. При этом 90 % из тех, кто знаком с композицией, нравятся связанные с ней мемы и шутки. Более половины россиян 3 сентября не упускают возможность пошутить о «горящих кострах рябин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: