Питер Джексон снял клип на «последнюю» песню The Beatles

В видео вошли в том числе и 6 секунд ранее не публиковавшейся видеосъемки группы.
Питер Джексон снял клип на «последнюю» песню The Beatles
The Beatles

The Beatles выпустила клип на свою «последнюю» песню Now And Then, релиз которой состоялся 2 ноября. Об этом сообщается на сайте группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В клипе показаны «оживленные» фотографии участников The Beatles 1940-х и 1950-х годов, съемки группы 1960-х годов, кадры, сделанные во время работы над Now And Then в 1990-е годы и в 2023 году, а также современные видео с Полом Маккартни и Ринго Стартом.

Кроме того, в ролик вошли шестисекундный фрагмент с участниками The Beatles, который ранее не публиковался. Он был снят в феврале 1962 года в церкви города Биркинхед — за восемь месяцев до выхода первого сингла группы Love Me Do.

Видео подготовил Питер Джексон — режиссер трилогий «Властелин колец» и «Хоббит», а также трехчастной документалки The Beatles: Get Back («The Beatles: Вернись»).

Смотреть

Песню Now and Then Джон Леннон записал незадолго до гибели в 1980 году на кассете с демоверсиями For Paul, которую вдова музыканта Йоко Оно впоследствии передала Маккартни. Четыре десятилетия трек оставался незаконченным из-за низкого качества записи.

После выхода 2 ноября Now and Then стала последней песней, над которой так или иначе работали все четверо участников группы — в том числе Джон Леннон (1940–1980) и Джордж Харрисон (1943–2001).

Вам нравится творчество Beatles?
Да
Нет