«Существует риск самозахлебнуться»: Иван Ургант ответил Эдуарду Боякову, который назвал телеведущего «тварью» и пообещал плюнуть в него

Бывший худрук МХАТа им. Горького обвинял Урганта в предательстве из-за видео с горящими танками с буквами Z, опубликованного в фейковом канале «Вечернего Урганта».
«Существует риск самозахлебнуться»: Иван Ургант ответил Эдуарду Боякову, который назвал телеведущего «тварью» и пообещал плюнуть в него
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Иван Ургант в своем первом посте в телеграм-канале, созданном в конце февраля, ответил критиковавшему его бывшему худруку МХАТа имени Горького Эдуарду Боякову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 апреля театральный режиссер прокомментировал на своей странице во «ВКонтакте» видео, опубликованное от имени Урганта в фейковом телеграм-канале: «Если эта тварь, выкладывающая у себя горящие танки с буквой Z, окажется на расстоянии плевка от меня, то она его получит. Это гарантировано».

Бояков также отметил, что знаком с телеведущим. Позднее в интервью Ксении Собчак бывший худрук обвинил Урганта в предательстве и назвал его врагом. Бояков решил, что раз шоумен публично не опроверг свою причастность к опубликованному ролику, то он «тем самым подтвердил свои действия» (цитата по «Газете.ру»).

Собчак же сказала, что телеграм-канал, в котором появилось то самое видео с танками, не имеет отношения к официальному каналу «Вечерний Ургант». Бояков ответил, что все еще ждет публичного опровержения.

Ургант заявил, что «испытал смешанные чувства», увидев комментарии Боякова. «С одной стороны, как учили меня старшие товарищи, не будет ячменя. С другой, думал я, Эдуард человек основательный, глубокий, начнет копить слюну, и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время существует огромный риск самозахлебнуться», — пишет он.

Шоумен подтвердил, что не публиковал видео с танками, а потому Боякову «пришло время глотать». Он попросил режиссера не присылать ему извинения, поскольку «ввиду стесненных жизненных обстоятельств» временно не имеет возможности «подтираться смартфоном».

Иван Ургант также опроверг распространившуюся в СМИ информацию о том, что его команда якобы готовится к туру в Германии. Телеведущий пообещал анонсировать будущие гастроли и продажу недвижимости (особенно несуществующей) в своем официальном телеграм-канале.

Смотрите ли вы шоу «Вечерний Ургант»?
Да
Нет