«Администрация площадки отказалась впускать наших зрителей в зал». «Би-2» объяснили отмену концерта в Омске

Ранее замминистра спорта региона заявлял, что группа отказалась выступать на фоне баннера «Za президента» и российского триколора.
«Администрация площадки отказалась впускать наших зрителей в зал». «Би-2» объяснили отмену концерта в Омске
«Би-2»/«ВКонтакте»

Концерт группы «Би-2» в Омске 28 апреля, отмененный за 15 минут до начала, не состоялся из-за действий администрации стадиона «Красная звезда», где он должен был проходить. Об этом сообщается в сообществе группы во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам участников группы, сотрудники стадиона перед концертом заблокировали входы для зрителей и выставили дополнительную охрану. Также они внезапно начали демонтаж декораций, хотя любые изменения внешнего вида зала были заранее согласованы. «К этому моменту мы уже завершили все приготовления шоу, провели саундчек и были готовы начинать запуск зрителей в помещение», — отмечается в публикации.

Представители «Би-2» добавили, что «пытались достучаться до администрации площадки», однако «не были услышаны». Группа извинилась перед слушателями и пообещала проследить, чтобы все зрители получили возврат денег за билеты.

Как сообщало местное издание «Омск-информ», несколько тысяч зрителей около часа ждали начала концерта. К ним вышел первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник и заявил, что группа отказалась выступать на фоне баннера «Za президента» и российского триколора. ри этом в «Би-2» заявили, что придерживаются концепции «без политики» и на ее концертах «собираются люди разных взглядов и убеждений».

Вам нравится творчество «Би-2»?
Да
Нет