«Царьград» попросил Генпрокуратуру возбудить против Филиппа Киркорова дело об оскорблении чувств верующих за «пляски на Кресте Господнем»

Организация Малофеева также требует проверить Кремлевский дворец, где проходил концерт, во время которого певец стоял на огромном кресте.
«Царьград» попросил Генпрокуратуру возбудить против Филиппа Киркорова дело об оскорблении чувств верующих за «пляски на Кресте Господнем»
Александр Миридонов / Коммерсантъ

Православное общество «Царьград» направило генпрокурору Игорю Краснову письмо с просьбой возбудить против Филиппа Киркорова дело об оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК) за «пляски на Кресте Господнем» во время концерта. Скан обращения опубликовал глава организации и основатель телеканала «Царьград ТВ» Константин Малофеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу, кадры с которого возмутили православных активистов, проходило в Кремлевском дворце 30 апреля и 1-2 мая — в Пасхальную неделю. Во время номера Киркоров «попирал ногами огромный христианский крест». Внутри креста тогда находилась артистка.

«Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христианских святынь, есть не что иное, как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих. Человек, живущий в мире страз и гламура, потерял связь с реальностью и народом, для которого он делает "шоу", — пишет Малофеев.

Его организация также просит Генпрокуратуру проверить действия организаторов и спонсоров концерта, а также представителей Кремлевского дворца.

Смотреть
Поддерживаете претензии «Царьграда»?
да
нет