Forbes назвал Рианну самой богатой певицей в мире

Ее состояние оценивается в $600 миллионов.
Forbes назвал Рианну самой богатой певицей в мире

Американская певица Рианна стала самой богатой женщиной в музыкальной индустрии, пишет журнал Forbes, оценивший ее состояние в $600 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По доходам она опередила Мадонну ($570 миллионов), Селин Дион ($450 миллионов) и Бейонсе ($400 миллионов).

Правда, большую часть своего состояния Рианна заработала не музыкой, а благодаря партнерству с французским производителем люксовых товаров LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy). Компания стала совладельцем косметического бренда Fenty Beauty, который в прошлом году заработал около $570 миллионов. По данным Forbes, LVMH владеет 50 % компании, тогда как Рианне принадлежат 15 %. Представитель певицы не согласился с этими данными, но отказался предоставить другие.

Также в начале мая стало известно, что Рианна в сотрудничестве с LVMH запустит собственный бренд Fenty, который будет выпускать одежду, обувь, аксессуары и ювелирные украшения. Это первый модный дом, открытый конгломератом LVMH за последние 30 лет. Сама Рианна стала первой темнокожей женщиной, которая встала во главе большого бренда.

Кроме того, 31-летняя певица с 71 миллионом подписчиков в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) владеет маркой нижнего белья Savage x Fenty совместно с американской компанией TechStyle Fashion, а также зарабатывает на выступлениях и выпускаемой музыке.

Состояние на производстве косметики заработала себе 21-летняя модель Кайли Дженнер (более 128 миллионов подписчиков в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)) — журнал Forbes оценил бренд Kylie Cosmetics в $1 миллиард. Дженнер, которая в основном продвигает свой бизнес через инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), стала самым молодым миллиардером в истории, самостоятельно заработавшим свое состояние.