На премии «Грэмми» в 2022 году введут «райдер инклюзивности», гарантирующий многообразие персонала

Так Академия звукозаписи хочет ввести в процесс людей, которые «исторически и систематически не допускались к работе в отрасли».
На премии «Грэмми» в 2022 году введут «райдер инклюзивности», гарантирующий многообразие персонала
Mike Blake / Reuters

Академия звукозаписи объявила, что 64-я ежегодная церемония вручения премии «Грэмми» в 2022 году будет проводиться с учетом «райдера инклюзивности», цель которого — обеспечить равенство и интегрированность на всех уровнях подготовки мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Райдер инклюзивности» был подготовлен академией в рамках инициативы #ChangeMusic совместно с организацией Color of Change и партнерами премии. Академия заявляет, что «Грэмми» станет первой в мире премией, на которой будет принято положение о культурном и расовом разнообразии персонала.

«Академия продолжает свой путь преобразований, и обеспечение разнообразия нашей индустрии лежит в основе каждого нашего решения. Мы стремимся к созданию атмосферы инклюзивности в масштабах всей индустрии и надеемся, что наши усилия послужат примером для наших коллег в музыкальном сообществе», — говорит генеральный директор Академии звукозаписи Харви Мейсон-мл.

Выполнить условия райдера будет обязана как сама Академия звукозаписи, так и продюсерская компания, занимающаяся подготовкой премии «Грэмми». По договору фирмы будут обязаны приложить все усилия для найма, прослушивания, собеседования и трудоустройства людей на сцене и вне сцены, которые «исторически и систематически не допускались к работе в отрасли».

Академия работает над внедрением «райдера инклюзивности» в музыкальную индустрию с 2019 года, при этом Академия и Color of Change также занимаются разработкой открытого шаблона райдера для видеопродакшена, который обещают выпустить позже в этом году.

Полный текст «райдера инклюзивности» для «Грэмми» будет опубликован 16 сентября.

Как вы думаете, инклюзивность важна в современном мире?
да
нет