По Лондону проехалась 260-летняя карета с голограммой молодой королевы Елизаветы II

Сама Елизавета II лишь на пару минут появилась на балконе Букингемского дворца, чтобы поприветствовать участников праздничного шествия.
По Лондону проехалась 260-летняя карета с голограммой молодой королевы Елизаветы II
Andrew Parsons / Avalon/Legion Media

В четвертый и последний день празднования 70-летия правления Елизаветы II в Лондоне прошло карнавальное шествие, на котором появилась голограмма с изображением королевы. Об этом сообщают Sky News и Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голограмма молодой Елизаветы II «помахала» зрителям из кареты, которой уже 260 лет. Эта карета в 1953 году доставляла Елизавету II на коронацию и сейчас повторила тот маршрут. Голограмма представляет собой реальные кадры с коронации.

Сама 96-летняя королева лишь на пару минут вышла на балкон Букингемского дворца, чтобы поприветствовать участников шествия. За мероприятием оттуда также наблюдали принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, герцоги Кембриджские Уильям и Кейт вместе с детьми и другие члены королевской семьи.

Празднование юбилея правления Елизаветы II проходило с 2 по 5 июня. В первый день королева побывала на военном и воздушном парадах, а все последующие мероприятия пропустила из-за состояния здоровья.

Смотреть