В Польше отменили концерты «Пошлой Молли» из-за шутки солиста группы про то, что полякам нужно учить русский язык

Солист украинской группы Кирилл Бледный также в шутку предложил жителям Польши «вступить в Российскую империю».
В Польше отменили концерты «Пошлой Молли» из-за шутки солиста группы про то, что полякам нужно учить русский язык
«Пошлая МОлли»

В Польше отменили пять концертов украинской группы «Пошлая Молли» после шутки солиста Кирилла Бледного (настоящее имя — Кирилл Тимошенко) о том, что полякам стоит учить русский язык. Об этом сообщила компания-организатор Winiary Bookings.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 ноября Бледный опубликовал в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) сторис, в которой заявил, что его «бесит польский язык». «Я не понимаю, зачем говорить на этом <...> языке, когда есть русский язык. Есть же Российская империя, просто вступите в нее, как раньше, и говорите на нормальном языке», — сказал он.

На следующий день Бледный назвал свои слова «неудачной шуткой» и сатирой, а также извинился перед людьми, которых задело его высказывание. Он отметил, что не занимает пророссийскую позицию и выступает против «колониализма».

«В связи с комментарием солиста концерты "Пошлой Молли" отменяются», — сообщается в соцсетях Winiary Bookings. Выступления группы должны были пройти в ноябре и декабре — в Гданьске, Познани, Кракове, Варшаве и Вроцлаве.

«Пошлая Молли» — украинская русскоязычная рок-группа, которая прославилась в 2017 году. После начала российской специальной военной операции в Украине Бледный отменил все запланированные концерты «Пошлой Молли» в России.

Вы считаете оскорбительными слова солиста «Пошлой Молли» про польский язык?
Да
Нет