«Я все еще хочу убить The Weeknd»: Абель Тесфайе намерен начать новую главу карьеры и поменять псевдоним

По словам певца, сейчас он «проходит через катарсис».
«Я все еще хочу убить The Weeknd»: Абель Тесфайе намерен начать новую главу карьеры и поменять псевдоним
Globe Photos / Legion Media

33-летний канадский певец эфиопского происхождения Абель Тесфайе, выступающий под сценическим именем The Weeknd, заявил в интервью W Magazine, что собирается «закрыть главу» The Weeknd и продолжить развивать свое творчество под другим именем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Приближается время, когда я буду готов закрыть главу The Weeknd. Я по-прежнему буду заниматься музыкой, быть может, как Абель, а может быть, как The Weeknd. Но я все еще хочу убить The Weeknd. И так я и сделаю. Окончательно. Я определенно пытаюсь сбросить эту кожу и возродиться», — сказал Тесфайе.

По словам певца, прямо сейчас он проходит через очищающую внутреннюю борьбу, переживает «катарсис».

В прошлом году The Weeknd отменил концерт в Лос-Анджелесе: артист потерял голос при исполнении первой песни. «Это меня убивает. Я не хочу останавливать шоу, но не могу дать вам концерт, который хочу», — сказал он тогда зрителям.

Помимо музыкальной деятельности, Тесфайе — актер, соавтор и исполнительный продюсер сериала HBO «Идол» с Лили-Роуз Депп, который выйдет в июне этого года.

В апреле The Weeknd выступил на Coachella с новой песней Double Fantasy, которая должна выйти на саундтреке к «Идолу».

В марте The Weeknd вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный артист в мире. Его песни стали самыми прослушиваемыми в Spotify, причем он опережает других музыкантов с большим отрывом.

Как вы относитесь к решению артиста поменять псевдоним The Weeknd?
Положительно / нейтрально
Отрицательно