Художник создал масштабную инсталляцию. Он превратил австрийский стадион в густой лес

На создание такой работы его вдохновил карандашный рисунок 1970 года. Инсталляция открыта для свободного посещения до 27 октября.
Художник создал масштабную инсталляцию. Он превратил австрийский стадион в густой лес
Reuters

Художник Клаус Литтманн (Klaus Littmann) превратил стадион в Клагенфурте в крупнейшую в Австрии художественную инсталляцию. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Литтманн решил создать такой проект, вдохновившись карандашным рисунком 1970 года «Нескончаемая привлекательность природы» (The Unending Attraction of Nature), который нарисовал Макс Пейнтнер.

Max Peintner

Он изобразил островок деревьев на стадионе, так как представил, что в будущем лесам может угрожать существование лишь в качестве редкого экспоната. Спустя годы этот рисунок попал в более чем 20 учебников на немецком языке, а также в международные публикации.

Unimo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на стадионе размещено 300 живых деревьев, которые можно встретить в лесах Центральной Европы. При создании инсталляции Литтманну помогал ландшафтный архитектор Энцо Энеа (Enzo Enea).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы сделать такой проект, художник привлек спонсоров, которые внесли по €5 тысяч. Они получат уникальные принты, подписанные Литтманном и Пейнтнером.

Инсталляция открыта для посетителей с 8 сентября до 27 октября. Выставка бесплатная и работает с 10 до 22 часов.

После окончания проекта все деревья высадят рядом со стадионом, а пока выставка работает, футбольная команда Клагенфурта играет на соседнем стадионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фелипе Пaнтоне — художник, который преврaщaет грaфику в трехмерные иллюзии