Селин Дион отменила европейский тур из-за неизлечимой болезни

У певицы обнаружили редкий малоизученный синдром мышечной скованности, который вызывает спазмы мышц.
Селин Дион отменила европейский тур из-за неизлечимой болезни
MediaPunch/Backgrid/Legion Media

Канадская певица Селин Дион рассказала в соцсетях, что у нее выявили редкое неврологическое заболевание — малоизученный синдром мышечной скованности, который вызывает спазмы мышц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, спазмы влияют на все стороны моей каждодневной жизни. Это бывает, когда я хожу или когда пытаюсь пользоваться голосовыми связками так, как привыкла», — призналась 54-летняя певица.

По словам Дион, она страдает от сильных болей уже долгое время, однако определить их причину врачи смогли только сейчас. «Я уже давно борюсь с проблемами со здоровьем. И мне было очень тяжело противостоять этим испытаниям и говорить обо всем, с чем мне приходится иметь дело», — заявила певица.

Смотреть

Чтобы сконцентрироваться на лечении болезни, Дион отменила европейский тур, который должен был начаться в феврале 2023 года. Выступления, запланированные на весну 2023 года, перенесли на 2024-й, а восемь летних концертов отменены окончательно.

«Я всегда выкладываюсь на 100 процентов в своих шоу, но сейчас мое состояние не позволяет мне сделать это», — добавила Дион.

Синдром мышечной скованности считается неизлечимым, однако терапия позволяет замедлить его развитие и улучшить качество жизни пациента. По данным Университета Джонса Хопкинса, заболевание встречается у одного или двух человек на миллион.

Вам нравится творчество Селин Дион?
Да
Нет