Сын Джона Леннона нарушил свое давнее обещание и спел Imagine — в знак поддержки Украины

Ранее Джулиан Леннон говорил, что споет легендарную песню отца только в одном случае — если наступит конец света.
Сын Джона Леннона нарушил свое давнее обещание и спел Imagine — в знак поддержки Украины
Backgrid USA / Legion Media

59-летний британский рок-музыкант Джулиан Леннон, старший сын участника The Beatles Джона Леннона, впервые исполнил песню Imagine.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление опубликовано на YouTube-канале музыканта. Джулиан исполнил композицию в рамках благотворительного проекта Stand Up For Ukraine в поддержку украинских беженцев.

«Я почувствовал, что как человек и как художник я обязан отреагировать самым существенным образом, на который я только способен. Итак, сегодня я впервые публично исполнил песню моего папы Imagine. Почему сейчас, после стольких лет? Я всегда говорил, что спою Imagine лишь в одном случае — если наступит конец света...», — сказал певец.

По его мнению, текст Imagine «отражает наше коллективное стремление к миру во всем мире». «В этой песне мы переносимся в пространство, где любовь и единение становятся нашей реальностью, хотя бы на мгновение... Песня отражает тот самый свет в конце туннеля, на который мы все надеемся...», — отметил Леннон.

Джулиан Леннон — сын Джона Леннона от брака с первой женой Синтией. Еще один сын Ленона Шон (его мать — Йоко Оно) тоже занимается музыкой.

Джулиан Леннон за свою карьеру выпустил семь альбомов, а его первая пластинка вышла в 1984 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее к кампании Stand Up For Ukraine присоединились U2, Брюс Спрингстин, Элтон Джон, Оззи и Шэрон Осборн, Селин Дион, Ленни Кравиц, Мадонна, Red Hot Chili Peppers и другие знаменитости. По словам организаторов, это «крупнейшая в мире кампания по поддержке беженцев в соцсетях».

Кроме того, на этой неделе группа Pink Floyd в знак поддержки Украины впервые за 28 лет выпустила песню с вокалистом украинской группы «Бумбокс» Андреем Хлывнюком.