В августе выйдет новая книга Владимира Сорокина «Русские народные пословицы и поговорки»

Книга уже доступна к предзаказу.
В августе выйдет новая книга Владимира Сорокина «Русские народные пословицы и поговорки»
Издательство Corpus

Corpus в августе выпустит новую книгу писателя Владимира Сорокина «Русские народные пословицы и поговорки», сообщается на сайте издательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В описании говорится, что постмодернист начал собирать русские пословицы и поговорки еще в 1980-е — по примеру великих предшественников. Однако он делал это не в фольклорных экспедициях, а в глубинах созданного им самим мира, отраженного на страницах «Метели» и «Теллурии».

«Сохраняя интонацию и строй народной речи, автор населяет ее сказочными персонажами, наполняет новыми понятиями и словами. Это русское зазеркалье живет по своим законам и правилам, самая абсурдность которых подчинена строгой логике», — уточняют в издательстве.

Некоторые пословицы и поговорки, вошедшие в новую книгу Владимира Сорокина:

  • От ежа к ужу не бегают.
  • Ежик тумана не боится.
  • Глупость дураками правит.
  • Не всяк макарёк любит сахарёк.
  • Плохой плясун словно колокол — звону много, а ход один.

Книга поступит в продажу с 27 августа, но издательство предлагает оформить предзаказ уже сейчас — за 564 рубля. Ее объем — 352 страницы.

В марте 2017 года Владимир Сорокин издал книгу «Манарага». Одиннадцатый роман писателя написан в форме футуристического дневника, день и месяц первой записи в котором совпадает с датой официального выхода книги. Некоторые ее реалии созвучны миру предыдущего романа Сорокина «Теллурия».

Вам захотелось прочитать новую книгу Сорокина?
Да
Нет