Бритни Спирс проиграла суд против отца и отказалась от концертов из-за его опеки

Отец Бритни Спирс из-за ее психических проблем уже 12 лет управляет финансами певицы и принимает решения по многим вопросам, связанным с карьерой.
Бритни Спирс проиграла суд против отца и отказалась от концертов из-за его опеки
FMB/Legion Media

Суд в Лос-Анджелесе отклонил просьбу певицы Бритни Спирс о лишении ее отца Джейми статуса опекуна дочери и заведующего ее финансами, сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2008 году певицу признали частично недееспособной из-за нервного срыва и других проблем с психическим здоровьем. С тех пор финансами популярной исполнительницы управлял ее отец Джейми Спирс, который также принимал многие решения о ее карьере, лечении и личной жизни.

На заседании суда адвокат певицы заявлял, что она боится отца и не намерена выступать на концертах, пока он принимает за нее решения. По словам юриста, между Бритни и Джейми нет прочных рабочих отношений и они уже долгое время не разговаривали.

Представитель отца исполнительницы утверждал, что тот всегда действовал исключительно в интересах дочери. Так, по утверждению адвоката, Джейми Спирс помог дочери, погрязшей в многомиллионных судебных тяжбах, заработать состояние в $60 млн.

Бритни хотела, чтобы ее личную жизнь контролировала ее менеджер Джоди Монтгомери, а за дела, связанные с карьерой, отвечала финансовая компания Bessemer Trust. В итоге судья назначил Bessemer Trust соопекуном певицы, но отказался отстранить Джейми Спирса.

Изменить условия опекунства Бритни Спирс потребовала через суд в августе. Поклонники певицы заподозрили, что она фактически находится в плену у отца, и запустили кампанию #FreeBritney («Освободите Бритни»). Практически перед каждым слушанием сторонники движения собираются у здания суда.

Вы следите за новостями о происходящем с Бритни Спирс?
Да
Нет