Земфира представила саундтрек к фильму «Северный ветер»

Это второй большой релиз певицы за последнее время.
Земфира представила саундтрек к фильму «Северный ветер»
Земфира/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Земфира выпустила саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Об этом певица рассказала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вокал Земфиры звучит только в двух версиях песни «Злой человек», остальные работы записаны в неоклассическом стиле с оркестром, фортепиано и оперными партиями. А «Арию дивы» исполнила российская оперная певица Хибла Герзмава, которая снялась в картине Литвиновой.

На прошлой неделе Литвинова рассказала в интервью ТАСС, что в саундтреке — «столько невероятной музыки, которая не вошла в картину».

Саундтрек «Северный ветер» — второй большой релиз Земфиры за два месяца. 25 февраля она выпустила «Бордерлайн» — это седьмой альбом певицы в карьере и первый за последние восемь лет.

6 февраля вышел фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер», снятый по ее собственному сценарию. В нем она также сыграла главную роль. Также в картине снялись Антон Шагин, Софья Эрнст, Светлана Ходченкова, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская и другие.

Следите ли вы за творчеством Земфиры?
Да
Нет