Художник Артем Лоскутов дубинкой написал картину по мотивам протестов в Беларуси

Он выставил ее на аукцион. Половина вырученных денег пойдет на помощь белорусам.
Художник Артем Лоскутов дубинкой написал картину по мотивам протестов в Беларуси
https://www.фото из открытых источников

Российский художник Артем Лоскутов создал картину по мотивам протестов в Беларуси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Беларусь» (2020), холст, акрил, дубинопись, 60х40 см», — подписал ее художник.

Он планирует устроить аукцион со стартовой ценой 1 рубль. Половину собранной суммы Лоскутов обещал «отправить белорусам». На момент написания заметки за работу предлагали до 250 тысяч рублей.

Бело-красно-белый флаг — один из исторических национальных символов Беларуси. Он использовался в Белорусской Народной Республике (1918-1919 годов). С конца 1980-х бело-красно-белый флаг стал неофициальным символом борьбы за государственную независимость Беларуси, а в первые годы после распада СССР, с 1991 до 1995 года, был государственным флагом страны.

9 августа в Беларуси завершились выборы президента и начались массовые протесты против их результатов. Силовики жестко разгоняли митингующих, используя резиновые пули, светошумовые гранаты и дубинки. Позже в МВД признали, что в Бресте использовали и боевое оружие. В ходе столкновений задерживают и протестующих, и журналистов, в том числе российских изданий. В своих репортажах и интервью после освобождения журналисты рассказывают, что задержанных укладывают штабелями, иногда даже друг на друга, избивают и издеваются над ними морально и физически.

Понравилась ли вам эта картина?
Да, очень
Нет