Один из крупнейших банков мира разорвал сотрудничество с Канье Уэстом после высказываний рэпера о евреях

Рэперу дали месяц на поиск другого банка для управления активами Yeezy, после чего все связанные с брендом счета будут закрыты.
Один из крупнейших банков мира разорвал сотрудничество с Канье Уэстом после высказываний рэпера о евреях
Backgrid USA/Legion Media

Один из крупнейших банков мира — американский JP Morgan Chase — отказался оказывать услуги бренду Канье Уэста Yeezy. Письмо банка, направленное команде рэпера, опубликовала в твиттере публицистка и консервативная активистка Кэндис Оуэнс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В уведомлении говорится, что банк разрывает финансовое сотрудничество с Yeezy и любыми официальными представителями компании, однако причина такого решения не уточняется.

Канье Уэсту предложили до 21 ноября найти другой банк для управления активами Yeezy, после чего JP Morgan Chase закроет все связанные с брендом счета. Если на них останутся средства, кредитная организация готова выслать их чеком.

Американские СМИ предполагают, что решение JP Morgan Chase связано со скандалом из-за недавних публикаций Йе о евреях, которые многие сочли антисемитскими. Сначала музыкант заподозрил, что рэпера Пи Дидди контролируют влиятельные евреи, а затем опубликовал пост «против еврейского народа». Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) и Twitter, где Канье сделал соответствующие посты, наложили на его аккаунты ограничения.

Вы следите за соцсетями Канье Уэста?
Да
Нет