Бритни Спирс, Канье Уэст и Tyler, the Creator: The Weeknd поделился, какие песни вдохновили его на создание нового альбома

По словам исполнителя, он почти закончил работу над альбомом.
Бритни Спирс, Канье Уэст и Tyler, the Creator: The Weeknd поделился, какие песни вдохновили его на создание нового альбома
Image Press Agency/Legion Media

Музыкант The Weeknd в 15-м эпизоде своего радиошоу Memento Mori (с латинского — помни о смерти), выходящего на Apple Music, включил треки, которые вдохновили его на следующую эру в его творчестве — Dawn («Рассвет»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в плейлист вошло 27 песен, среди которых есть четыре трека самого The Weeknd — вышедший 6 августа Take My Breath, а также A Lonely Night с альбома Starboy (2016), Tell Your Friends с альбома Beauty Behind the Madness (2015) и Wanderlast с дебютной пластинки Kiss Land (2013).

Еще в плейлист попали две песни Бритни Спирс — Toxic и Everytime c альбома In the Zone (2003) и хип-хоп-исполнителя Nas (Star Wars и Theif's Theme). The Weeknd также вдохновлялся треками Канье Уэста (Drunk and Hot Girls), Кида Кади (Day 'n' Nite) и Принса (In Love). Кроме того, исполнитель добавил песню Tyler, the Creator Massa с альбома Call Me If You Get Lost, вышедшего 25 июня. Ознакомиться с полным списком треков можно здесь.

Во время радиошоу исполнитель признался, что почти закончил работу над новой пластинкой. «Альбом в значительной степени готов. "Просто вношу последние правки в сведении и настраиваю звучание дополнительного вокала", — отметил The Weeknd.

В мае музыкант рассказал в интервью Variety, каким будет его следующий альбом. «Если четвертый альбом (After Hours, 2020) — это последние часы ночи, то за ним наступает рассвет», — сказал исполнитель.

Вам нравится творчество The Weeknd?
Да
Нет