В Новой Зеландии полиция попыталась разогнать митинг песнями Baby Shark, «Отпусти и забудь» и «Макарена» — протестующие лишь стали подпевать

Джеймс Блант, чей трек Youʼre Beautiful также использовали против демонстрантов, кажется, готов предоставить полиции «оружие» посильнее.

В Веллингтоне, столице Новой Зеландии, прошел митинг против обязательной вакцинации от коронавируса. Полиция безуспешно пыталась разогнать протестующих при помощи хитов, которые многие считают надоевшими, сообщают Би-би-си и Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранителям понадобились новые методы разгона, когда демонстранты разбили палаточный лагерь у здания парламента и не покидали его в течение недели. Силовики начали разбрызгивать в митингующих воду, но те вырыли своеобразные водостоки, чтобы перенаправить потоки.

Тогда полиция включила через громкоговорители музыку. Среди звучавших треков были популярная детская песня Baby Shark, «Макарена», Youʼre Beautiful Джеймса Бланта, «Отпусти и забудь» из мультфильма «Холодное сердце» и мемная версия песни My Heart Will Go On из «Титаника».

Смотреть

Демонстрантов это ничуть не напугало: они стали подпевать и танцевать в такт композициям. Кроме того, протестующие в ответ принялись исполнять другие известные песни, например We're Not Gonna Take It группы Twisted Sister.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс Блант в своем твиттере он призвал новозеландскую полицию дать ему знать, если его песня не сработает для разгона.