Бывшая солистка Spice Girls Мелани Си рассказала о пережитом сексуальном насилии перед первым концертом группы

По словам певицы, тогда она «похоронила» эту историю, чтобы сосредоточиться на выступлениях группы, а сейчас решила, что «очень важно рассказать» о ней.
Бывшая солистка Spice Girls Мелани Си рассказала о пережитом сексуальном насилии перед первым концертом группы
Ana M. Wiggins/BACKGRID/Legion Media

Бывшая солистка Spice Girls Мелани Си (настоящее имя — Мелани Джейн Чисхолм) в эфире подкаста How To Fail рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны массажиста за ночь до дебютного выступления в составе британской поп-группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подкаст был посвящен новым мемуарам Си Who I Am. По ее словам, инцидент, после которого она почувствовала себя «уязвимой», «изнасилованной» и испытала стыд, произошел в стамбульском отеле.

Певица описала домогательство массажиста как «легкое». Си сомневалась, верно ли она поняла намерения мужчины, рядом с которым она находилась без одежды. «Я сразу похоронила то, что со мной случилось, поскольку нужно было сосредоточиться на других вещах. Я приближалась к вершине того, к чему стремилась», — отметила певица.

Си призналась, что тогда не хотела и из-за отсутствия времени не могла «поднять шумиху» из-за произошедшего. Но сейчас, после того, как этот инцидент напомнил о себе во сне, она решила, что «очень важно рассказать об этом, разобрать и наконец пережить».

Это не первый раз, когда Си рассказывает о трудностях, которые возникли во время выступлений с уже распавшейся группой. В 2020 году она рассказала The Guardian, что «боролась с расстройством пищевого поведения и страдала от депрессии» на пике популярности.

Вы часто слышите о сексуальных домогательствах?
Да
Нет