«Джазовый квартет» и «Офис»: Lego объявила первых победителей конкурса фанатских идей 2021 года. «Баба Яга» от российского художника проиграла

Также Lego отметила набор, посвященный мультфильму «Белоснежка и семь гномов».
«Джазовый квартет» и «Офис»: Lego объявила первых победителей конкурса фанатских идей 2021 года. «Баба Яга» от российского художника проиграла
Artem Biziaev

Производитель конструкторов Lego выбрал двух победителей конкурса Lego Ideas First 2021, чьи концепты игровых наборов компания доработает и выпустит. Об этом сообщается в блоге компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на конкурсе было представлено 57 проектов. Победителями стали Синьвэй Чи из Тайваня, который предложил концепт набора «Джазовый квартет» и американец Джайджай Льюис, посвятивший концепт сериалу «Офис».

По словам представителей компании, Чи предложил «абсолютно иной дизайн». «Мы рассматриваем этот набор как фантастическую дань уважения музыкальному жанру, имеющему долгую историю и сильные корни», — отметили в Lego.

Lego

Набор Льюиса компания выделила потому, что «Офис» — «очень интересное и занимательное телешоу, которое, кажется, известно всем и любимо всеми». Специалисты отметили, что дизайнер хорошо отразил все детали этой истории.

Lego
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Lego отметила набор британского дизайнера Гарри Финкеля, посвященный мультфильму «Белоснежка и семь гномов», который был представлен на конкурсе во второй раз. Однако компания увидела трудности в реализации этого концепта и пообещала рассказать о его судьбе в начале 2022 года, вместе с объявлением вторых результатов этого конкурса.

Lego

Среди 57 проектов был и концепт набора по мотивам славянских сказок, представленный художником из Петербурга Артемом Бизяевым. В январе его идея всего за 16 часов набрала 10 тысяч голосов пользователей, необходимых для того, чтобы компания рассмотрела предложение.

В твиттере Бизяев рассказал, что подаст заявку со своей идеей еще раз. «Победивший в этот раз набор по сериалу "Офис" пробовался четыре раза», — отметил дизайнер.

Вы согласны с выбором Lego?
Да
Нет